Компьютерная Академия IT Step - полноценное IT-образование‎ для взрослых и детей. Мы обучаем с 1999 года. Авторские методики, преподаватели-практики, 100% практических занятий.

Ваш браузер устарел!

Вы пользуетесь устаревшим браузером Internet Explorer. Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы сайта отображаются некорректно, и могут работать не все функции. Рекомендуем просматривать сайт с помощью актуальных версий браузеров Google Chrome, Safari, Mozilla Firefox, Opera, Microsoft Edge

ШАГ логотип

IT-ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ЖЕНЩИН

06.06.2019

566 просмотров

IT-ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ЖЕНЩИН

Какие выбрать IT-курсы женщинам, если они хотят освоить профессии: программиста, WEB-разработчика, тестировщика ПО или системного администратора? На рынке существует множество услуг подобного рода: это центры обучения информационным технологиям, IT-школы, курсы программирования, web-технологий, тестировщиков. Сложно разобраться, что подойдет целеустремленным женщинам. Проблема усугубляется тем, что дамы мечтают по окончании курсов получить достойную работу с высокой заработной платой. В статье вы узнаете, какие виды IT- курсов существуют и, каковы их особенности. На основе этого сможете решить, что лучше всего подойдет именно вам.

Особенности: профессия программист – пишет компьютерные программы на основе математических алгоритмов (использует математические коды и вычисления).

Подходит: тем, кто имеет аналитический склад ума и разбирается в  математике.

Причины пойти на эти курсы: в современном компьютерном веке все, с чем имеют дело люди, работающие за компьютером, итог кропотливой работы программиста.

Особенности: WEB-разработчик - работают над глобальными темами, компьютерными технологиями. Это разработка сайтов и веб-сервисов.

Подходит: тем, кто интересуется следующими технологиями: PHP/MySQL, Платформа Java, Python, Perl, Ruby.

Причины пойти на эти курсы: система управления сайтами очень популярна.

 

Особенности: системные программисты – разрабатывают программы на уровне системного программного обеспечения, создание служебных программ.

Подходит: тем, кого интересует информатика.

Причины пойти на эти курсы: специалисты в этой  сфере пользуются спросом  во всех отраслях народного хозяйства, потому что  как в научной области, так и в промышленной индустрии, на рынке финансов, в образовании и медицинской отрасли  развита автоматизация и компьютеризация.

Женщины, хорошо владеющие английским языком, часто выбирают актуальную в IT-технологиях нишу -  тестировщик ПО.

 

Особенности: прикладные программисты – те, кто занимается различными программами, обеспечивающими слаженную работу компаний, фирм, предприятий, а так же разработкой игр и программ бухгалтерии.

Подходит: тем, у кого развито абстрактное и логическое мышление, кто склонен к монотонной работе.

Причины пойти на эти курсы:  умение рассмотреть конкретные формы за символами языка программирования

 

Особенности: тестировщик ПО – готовый продукт должен пройти проверку перед сдачей его конкретному пользователю. Проверяет качество продукта в сфере IT  тестировщик.

Подходит: тем, кто умеет осуществлять поиск программных ошибок, сбоев в работе. Коммуникативные навыки: на ошибки коллег надо указывать так, чтобы  программист исправил их и не обиделся.

Причины пойти на эти курсы: определение  соответствия готового продукта декларированным нормам, подтверждение документально обнаруженных дефектов.

 

Какие курсы выбрать?

 

Тенденции сегодняшнего дня, свидетельствуют о том, что женщины отлично концентрируют внимание, продумывают стратегию, проявляют интерес к карьерному росту, высокой заработной плате, хорошо владеют английским языком. Поэтому в ближайшие годы интерес к IT-технологиям у женщин будет возрастать. Выбор профессии женщин зависит от того как они будут себя чувствовать в IT-компаниях, а они довольны тем, что делают, не собираются менять отрасль и активно планируют строить карьеру в IT.

Уважаемые дамы, если вы хотите иметь большие перспективы в фирмах по IT-технологиям, мы рекомендуем сделать выбор в пользу Компьютерной Академии ШАГ, где получите современные знания по всем, интересующим вас вопросам.



АВТОР:

Редакция Компьютерной Академиии ШАГ

Дизайн

Дизайн-мышление - решение сложных задач с помощью дизайна

Применяя дизайн-мышление, вы соединяете желаемое с человеческой точки зрения с технологически осуществимым и экономически целесообразным. Это также позволяет тем, кто не имеет дизайнерского образования, использовать творческие инструменты для решения широкого круга задач.

Дизайн-мышление не является исключительной собственностью дизайнеров — его практиковали все великие новаторы в литературе, искусстве, музыке, науке, технике и бизнесе. Некоторые ведущие мировые бренды, такие как Apple, Google и Samsung быстро внедрили подход дизайн-мышления, а ведущие университеты мира преподают соответствующую методологию, включая Стэнфорд, Гарвард. Что такое дизайн-мышление? Дизайн-мышление — это процесс творческого решения проблем. Главная задача Design think - выйти за рамки стереотипов и создать по настоящему нужный и цен

ШАГ логотип

Этот сайт использует Cookies

Политика конфиденциальности